Священник поздравил жителей посёлка Саянский с Днем Победы

3
4
1

9 мая 2015 года настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского поселка Саянского иерей Владимир Старшов принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 70-летнему юбилею со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Священник прошёл в составе праздничной колонны до мемориального камня в честь воинов, погибших при защите Отечества. Поздравляя жителей посёлка Саянский с Днём Великой Победы, отец Владимир отметил, что война стала следствием того, что люди отступили от веры, от благочестивой жизни. Подобные испытания прослеживаются на протяжении всей истории рода человеческого. После революции храмы разрушались, прошла волна репрессий. Было расстреляно и сослано в концлагеря огромное количество священников. Во время войны храмы стали открываться, начались службы, зазвучала молитва, воззвание к помощи Божией. Многие верующие люди вернулись с фронта живыми.

Священник поблагодарил присутствующих на митинге, доживших до 70-летнего Дня Победы, ветеранов за их мужество и стойкость. Саянцам пожелал жить с верой, с упованием на Божий промысел, чтобы всегда над головой было такое же ясное и мирное небо, как в этот день.

В храме во имя преподобного Серафима Саровского были отслужены благодарственный молебен за дарование нашему народу победы и лития по всем воинам, отдавшим свою жизнь за Отечество.

Автор: Галина Терехова

(224)