В колонии строгого режима продолжаются работы по строительству деревянной церкви

DSC_0885  В колонии строгого режима ИК-16 поселка Громадское продолжаются работы по строительству деревянной церкви в честь великомученика Иоанна Воина. В настоящее время ведутся работы по кровле храма.

После совершения праздничного молебна. настоятель храма преп. Серафима Саровского отец Владимир принял в дар резную деревянную икону из сибирского кедра, на которой изображены Спаситель, Божия Матерь и Николай Чудотворец, размером 1,2 на 0,8м. Далее была проведена духовная беседа о Славном Празднике Воскресения Христова. Сейчас икона пребывает в храме п.Саянский. Заключенный, автор этой работы выразил пожелание — молиться перед этим образом женщинам, совершившим грех детоубийства.

(96)